Воды слонам

Паттисон и Уизерспун
  Фильм Воды слонам мы ждали давно, еще с февраля. А все потому, что все билборды и газеты трубили, что это будет фильм десятилетия, что драмму такой силы давно уже не снимали, и сравнится она разве что с Титаником.
  Ну что ж, от Титаника тут и правда кое-что есть: фильм Воды слонам - это повествование от лица старика, да еще и главный герой такой же смазливенький, как в свое время Ди Каприо. Во всем остальном это довольно посредственное кино. И оно могло бы быть вообще бесцветным, если бы не Кристоф Вальц. Вот уж на кого стоит посмотреть в фильме, так это на него. И на слониху:))

  Сюжет фильма Воды слонам основан на
любовном треугольнике: муж-деспот, молодая жена и симпатичный ветеринар с тонким устройством души. Все действие фильма происходит в цирковом поезде и там, где идут представления. Страсти накаляются постепенно, но общая драма треугольника складывается из множества мелких и не очень событий. Но Воды слонам нельзя назвать полноценной драмой, поскольку двое влюбленных и слониха остаются вместе, погибает лишь отрицательный герой.

Кристоф Вальц в роли Августа
  Подбор актеров в фильме Воды слонам довольно странный. Мужа играет Кристоф Вальц, жену - Риз Уизерспун, ну а ветеринара соответственно Роберт Паттисон, известный всем по роли вампира в Саге Сумерки. Изначально на роль Августа (мужа) предлагался Шон Пенн, но что-то не получилось и слава богу. Потому что представить кого-то другого на месте Вальца теперь просто невозможно. И уж тем более Шона, который скорее мертв, чем жив. Кристоф Вальц бесподобен, неподражаем, и только на нем одном (еще на слонихе и красивых декорациях) держится абсолютно все!

Роберт Паттисон
  Риз Уизерспун в роли звезды цирка и возлюбленной ветеринара смотрится пресно. Как говорят сами киношники: нет химии. Отчасти в этом повинен и Паттисон, больше похожий на рыбу, чем на влюбленного парня. Он вообще весь фильм пытается играть, но у него ни черта не получается. То ли молод еще, то ли он действительно вампир :)
Так или иначе, любовную линию они не вытянули, все держится на муже-деспоте.


  Вердикт: Смотреть Воды слонам можно и нужно, поскольку фильм довольно интересный и очень красивый в плане декораций. Кроме того, впечатляет игра Вальца. На остальном можно не зацикливаться, чтобы не портить впечатление.

Яндекс.Метрика