Обыкновенный преступник (2000)

Фаррел, Спейси и Вальц
  Каким макаром фильм Обыкновенный преступник прошел мимо нас - не понятно. Вышел он еще в уже бородатом 2000-м, а просмотрен нами был только вчера. И нисколько мы не пожалели, что потратили на него целых полтора часа своего вечернего времени. Обыкновенный преступник того стоил!
  Первое, что стоит отметить - в главной роли Кевин Спейси. Актер, который мог бы играть больше ролей, если бы хотел. Актер, всегда попадающий в своих героев. Актер с ординарной внешностью, которую он давно уже сделал харизматичной и сексуальной.
И Спейси в Обыкновенном преступнике сыграл просто гениально. Кто-то другой на его месте просто бы убил этот фильм. 
  Сюжет фильма Обыкновенный преступник довольно банален - вор-гений-самоучка обворовывает ирландские банки и обводит вокруг пальца полицию. Но весь кайф от фильма не в сюжете, а в том, что весь фильм Обыкновенный преступник - это ирония. Начиная от выбора места действия (где-то в сердце Ирландии) и заканчивая сказками на ночь, которые герой Кевина Спейси рассказывает своим детям.
  
  Вердикт: Смотреть Обыкновенный преступник нужно, хотя бы ради того, чтобы просто получить положительный заряд и насладиться игрой Спейси :)

  ПостСкриптум: Кристоф Вальц (Воды слонам) в этом фильме играет очень эпизодическую роль.



Яндекс.Метрика