Огненная стена (Firewall 2006)

  Огненная стена (Firewall) - уже старенький фильм с Харрисоном Фордом в главной роли. Но мы как-то не посмотрели его в год выхода на экраны (2006), и увидели только вчера вечером. Просто искали какое-нибудь интересное кино с хорошими актерами, прочесывали фильмографии и обнаружили Firewall.

  Вообще, наши дублирующие компании частенько удивляют своей недалекостью. Как можно было название фильма в данном случае перевести дословно - не ясно. Видимо, никто не смотрел его и компьтерную подоплеку не знал. Вообще, firewall - это такая программа, которая призвана защищать компьютер от вторжения. В фильме таким файерволлом является
сам главный герой - он защищает свою семью от преступников. Но те, кто давал русское название фильму, даже не удосужились хоть немного серым веществом поработать, очень уж красиво звучит - Огненная стена. Да и огонь в самом конце фильма имеется. Так что все логично!

Форд и Беттани
  Сюжет фильма Огненная стена: Джек Стенфилд (его играет Харрисон Форд) является крупным спецом в области компьютерных технологий безопасности и работает в одном из банков Сиэтла. Он успешно женат, у него есть двое детей и кажется, что жизнь всегда будет хороша. Но это только кажется. Кому-то всегда хочется больше денег, чем он может заработать честным трудом. И этот кто-то - Билл Кокс (его играет Пол Беттани). Ему просто необходимо получить 100 миллионов долларов, а Джек Стенфилд - лучший инструмент для этого.

  Впечатление о фильме Огненная стена после просмотра остается двоякое. С одной стороны, снят триллер хорошо, актеры выше всяких похвал, и все вроде бы интересно. Но в конце не хватает закрученности сюжета. Так и хочется, чтобы секретарша оказалась на стороне зла и "подставила подножку". А Джеку пришлось бы еще немного пролить крови злодеев.

  Вердикт: смотреть фильм Огненная стена можно и даже нужно, особенно, если вы поклонник жанра Триллер, любите Форда и не пропускаете ни одного фильма про победу добра над злом!

Яндекс.Метрика