Без компромиссов (2011)

Без компромиссов (Blitz)
  Фильм Без компромиссов с Джейсоном Стетхэмом в главной роли мы смотрели без особого энтузиазма. Когда-то, после Адреналина, нам казалось, что пришел новый Крепкий орешек, в смысле, Брюс Уиллис. И он будет хорош в разных ипостасях. Но Стетхэем оказался обычным Механиком - это просто исполнитель, который одинаков во всех фильмах. Хотя качество боевиков  с ним всегда приличное, этого не отнять.
  Без компромиссов не стал исключением, в нем Стетхэм такой же угрюмый, серьезный, опасный, но еще и ирландец. Ну, т.е. по сюжету он ирландец такого плана, каким его видят англичане - бешеный и резкий, с большими тараканами в голове. Однако, надо отдать должное англичанам, этот ирландец немного очеловечен - он нейтрально относится к гомосексуалистам.

  Сюжет фильма Без компромиссов
крепко скроен сценаристами, а потому на протяжении всего фильма отлично держит зрителя. Хотя, может все дело в иронии, которой пропитана кинокартина... Помнится, в другом фильме про ирландцев ирония тоже была лейтмотивом :)
Ирландец и его новый начальник
В общем, Стэтхэм играет безбашенного полицейского, которого уже тысячу раз обвиняли в избиении "невинных" подростков или "простых" обывателей. И возможно, на этот раз встреча ирландца с четырьмя малолетними угонщиками могла бы закончиться увольнением драчливого полисмена, если бы не появление на улицах маньяка. Не того, который насилует проституток, а того, кто нагло и открыто убивает полицейских! И если сначала сами служители закона думают, что копов убивают безсистемно, то после третьего случая становится понятно, что маньяк не просто так действует, он мстит. Герою Стетхема и его начальнику приходится самим распутывать это дело, и не только потому, что они - полицейские. Ирландец оказывается самой главной персоной во всем этом деле с маньяком...

  Впечатление о фильме Без компромиссов осталось вполне ничего. Хотя некоторые вещи странно в этой картине воспринимались, видимо из-за все той же иронии. Экшена в фильме хватает, игра актеров на приличном уровне, а большего и желать не стоит.

  Вердикт: смотреть этот фильм стоит тем, кто любит Джейсона, полицейские детективы, криминальные триллеры и просто грубое мужское кино.



Яндекс.Метрика