Безбрачная неделя (2011)

Безбрачная неделя
  Фильм Безбрачная неделя с Оуэном Уилсоном в главной роли мы вообще не собирались смотреть. Во-первых, потому что мы не любим комедии такого плана (читай: туповатые). А во-вторых, Оуэн Уилсон нам совершенно не нравится.
  Но вечер в плане киношного улова не удался, поэтому пришлось смотреть этот фильм. И если честно, то он нас в чем-то удивил, вполне прилично насмешил и не оставил плохого послевкусия. Так случилось отчасти от того, что мы не ждали от Безбрачной недели многого. И еще потому, что комедия у создателей получилась довольно неплохая.

  Сюжет фильма Безбрачная неделя нельзя назвать оригинальным или замысловатым, однако он совсем не примитивен. В центре внимания две супружеские пары, давно уже дружащие по половому признаку. Т.е. дружат жены, дружат мужья, и все изредка собираются вместе. Женщины между собой обсуждают семейные проблемы и своих мужей, мужья говорят о своих проблемах и работе. И, конечно, на первом месте обсуждения всегда оказывается
секс. Которого после 15-20 лет брака недостает всем.
  Сексуальные проблемы достигают той черты, за которой или развод, или измены. Но жены решают дать своим мужьям немного свободы - уезжают на неделю подальше, а мужчинам разрешают "повеселиться" и вспомнить молодость. Неделя такой свободы предвещает неземные блаженства, но на деле все оказывается немного иначе...

Оуэн Уилсон в роли сорокалетнего задолбанного мужа
  Главные герои Безбрачной недели поначалу вызывают некоторое отвращение (почти как киношные мужья в трениках из советских фильмов), их жены тоже выглядят отталкивающе в своих балахонистых одеждах. Но постепенно картина обычной семейной жизни складывается во что-то до боли знакомое, и уже все они вызывают только сочувствие. И Оуэн Уилсон вполне хорош в роли задолбанного семьянина, которому вновь хочется почувствовать себя молодым.
  После Безбрачной недели впечатление об Уилсоне у нас если не изменилось кардинально, то все-таки перешло на новый уровень.

  Вердикт: смотреть Безбрачную неделю рекомендуем в большой компании друзей, пол и возраст тут не важны. Главное, не ждать от комедии чего-то экстраординарного.

  ПостСкриптум: Сцену с чихающей девушкой в ванной комнате посмотрели 4 раза. Это примерно 71 минута фильма. Советуем не пропустить :)

    

Яндекс.Метрика