Ковбои против пришельцев (2011)

Дэниэл Крейг в роли крутого ковбоя
  Анонс фильма Ковбои против пришельцев мы увидели пару недель назад и даже глянули рекламный ролик. Понятное дело, клюнули на громкие имена актеров (Гаррисон Форд и Дэниэл Крейг) да на упоминание Спилберга в создателях. А потом почитали отзывы о фильме...

  В общем, смотрели уже не потому, что ожидали приличный фильм с хорошим актером (это относится только к Форду), а из любопытства. Почему такие громкие имена и такие ужасные отклики о фильме Ковбои против пришельцев?



  Посмотрели вчера. И все, тут можно ставить многоточие и идти обедать. Потому что фильм Пришельцы против ковбоев (или наоборот) не заслуживает внимания вообще. Никак. Грубо говоря: говнище полное, никому не смотреть!


Форд и Крейг - крутые ковбои
  Но потому мы тут про Ковбоев против пришельцев и пишем, что это такой мусор, который вызывает недоумение. Зачем было снимать откровенную фигню и набирать известных актеров? Чтобы денег собрать? Да он же провалится в прокате еще до 12 ночи и превратится в тыкву! Но еще большее недоумение вызывает то, что Форд согласился сниматься в этом. Даже после последнего приключения Индианы Джонса не было горечи, а тут ну просто возмущенное удивление и полное непонимание...

  Про сюжет фильма Кофбои против Пришельцев даже говорить не хочется. Банальщина, заезженная всеми и самим Спилбергом в первую очередь. Пришельцы хотят уничтожить землю, земляне хотят защить свою планету. Только события происходят на диком западе примерно в начале прошлого века или чуть раньше.

  И вот вроде бы сделано все качественно, герои прописаны, истории про них рассказаны, и спецэффекты есть. Но корабль пришельцев напоминает пепелац, и вообще, весь фильм как фарс. Только не дотягивает и даже не пытается. Все показывается на полном серьезе, и это ужасно. Если бы сюда чуточку иронии, то может и вышел бы американский вариант Кин-дза-дза. А так -  говнище полное, никому не смотреть!

Яндекс.Метрика