Пункт назначения 5

Пятый Пункт назначения
  Мы не можем назвать себя поклонниками серии фильмов Пункт Назначения, но видели все части этого кровавого кино. Т.е. все четыре до вчерашнего вечера. И из чистого любопытства решили глянуть и последний фильм - Пункт назначения 5. Хотя и предполагали, что ничего оригинального не предвидится.

  Ну что ж, сюжет фильма все тот же: парень видит ужасное будущее и пытается спасти всех, кого может. Но смерть обмануть невозможно, она приходит за теми, кто чудом уцелел. Вообще ничего нового, ни в спецэффектах, ни в способах убийства, только вместо самолета, шоссе, американских горок и стадиона теперь ремонтируемый мост.


Неизвестные никому актеры пятой части
  Если честно, то очень хотелось, чтобы хоть какой-нибудь неожиданный поворот случился в пятом пункте, как это бывало во второй части, да и в третьей. Но нет, мясо, кровь и довольно слабые актеры. Ну и в самом конце типа такой оригинальный поворотец: двое оставшихся пока в живых садятся в тот самолет, из которого выбегают чудом спасшиеся школьники в первой части.

  Что больше всего не понравилось в Пятом Пункте, так это очень слабый главный герой. Вроде как он такой впечатлительный и вдумчивый, но весь фильм повторяет, что все это случайность. С другой стороны, увидь мы столько мяса и крови, может тоже бы твердили какую-нибудь чушь.

  Вердикт: смотреть Пятый Пункт назначения можно, но лишь один раз и под правильное настроение. И без еды, если вы впечатлительны!
  

Яндекс.Метрика