Скорость 2: Контроль над круизом (1997)

Скорость 2 (1997 год)
  Вот еще одни старенький фильм из просмотренных на прошлой неделе - Скорость 2: Контроль над круизом. Мы его решили посмотреть лишь потому, что первая Скорость вполне понравилась даже 17 лет спустя, и еще потому, что про вторую часть мы как-то ничего не могли вспомнить. Хотя точно знали, что видели ее еще в год выпуска.

  Оказалось, что не зря мы ничего не помнили про вторую скорость - очень средненькое вышло продолжение, да и красавчика Киану Ривза там уже не оказалось. А вот Сандра Буллок решилась поучавствовать в проекте, и думается нам, что запрошенные деньги получила в результате. Но Энни во второй части фильма Скорость - точно не лучшая ее роль...

  Сюжет фильма Скорость 2 опять закручивается вокруг действий террориста, но теперь место противостояния добра злу - огромный лайнер, совершающий длительный круиз. И Энни оказывается опять втянутой в это противостояние. А в качестве хорошего парня выступает ее жених, его играет Джейсон Патрик.


  Вообще, весь фильм так и кажется, что создателям нехватило везде по чуть-чуть. Не дожали Ривза, не доплатили за хорошие спецэффекты, пожалели денег на доработку сценария и все в том же духе. И в итоге получили плохонькое кино, хотя могли переплюнуть первую скорость и зрелищностью, и масшатбностью.

Сандра Баллок и Уиллем Дефо
  Что касается актеров, то Джейсон Патрик какой-то совсем никакой, Буллок тоже не сражает наповал ни игрой, ни свежестью, которая у нее наблюдалась в первой скорости. Только Уиллем Дефо в качестве злодея-террориста довольно хорош. Впрочем, он всегда хорош :)

  Вердикт: смотреть Скорость 2: Контроль над круизом можно, но один раз. И до самого конца, потому что самая эффектная сцена в фильме - это въезд в городок огромного лайнера и падение якоря в дорогущую машину. 

Яндекс.Метрика