3000 миль до Грейсленда (2001)

  В этот раз мы решили немного отдохнуть от Форда и потрясти фильмографию еще одного отличного актера - Кевина Костнера. Да-да, того самого, который играл в Телохранителе с Уитни Хьюстон и так и не смог оторваться от звездной роли.

  Фильм 3000 миль до Грейсленда - это триллер, мелодрамма, боевик и детектив в одной картине, политые соусом рок-н-ролла и заглазированные бриолином. И кажется, что все это на полном серьезе. Особенно, когда видишь сцены убийств полицейских и самих бандитов.
  Но юмора в фильме хватает, не такого явного, как в какой-нибудь комедии, а легкого, ироничного, иногда совсем немного отдающего чернухой.

  Сюжет фильма 3 тысячи миль до Грэйсленда
разворачивается вроде бы неспешно, но скучать не приходится совершенно. Все начинается с того, что Майкл (его играет Курт Рассел) выходит из тюрьмы и заезжает в дешевенький мотель. Нечаянно знакомится с симпатичной официанткой и ее вороватым мальчуганом. За Майклом приезжает его друг по преступным делам Мерфи - Кевин Костнер - со товарищи. У них есть план ограбить одно из самых крупных казино Лас Вегаса, переодевшись в участников конкурса Элвисов, и бандиты виртуозно его претворяют в жизнь. Правда, случается непредвиденное - одного подельника убивают копы, и его доля становится яблоком раздора при дележе добычи. К тому же, Мерфи и не собирался ни с кем делить награбленное, а у официантки вообще свои виды на кое-кого...

Курт Рассел и Кевин Костнер
  На самом деле, очень странно смотреть на Курта Рассела в этом фильме. Он как будто очень тяжело тянет роль Майкла, и вызывает больше жалость, нежели какое-то другое чувство. А вот Костнер неожиданно великолепен и органичен в роли злодея. И бакенбарды ему тут очень идут :)

  Кто-то скажет: а при чем тут король и рок-н-ролл? Ну, Элвис Пресли в этом фильме этакая мифическая фигура, с которой себя отождествляет Мерфи. Он вообще считает, что является внебрачным сыном Элвиса, и это дает ему право мнить себя королем. В общем, тараканы в голове и свобода в действиях - вот что определяет поведение одного из самых опасных преступников Америки.

  Вердикт: смотреть фильм 3000 миль до Грейсленда советуем всем, кто любит истории с хорошим концом, с кровавыми бойнями и прилично закрученным сюжетом. Любовная линия в кинокартине довольно мило выглядит, но, повторимся, Рассел смотрится не слишком правдиво.

Яндекс.Метрика