Девичник в Вегасе (2011)


  Фильм Девичник в Вегасе мы в трезвом уме смотреть бы не стали никогда. Но в прошлый субботний вечер захотелось просто чего-то незатейливого и может даже глупого. Выбор пал на эту комедию, и в принципе, сожалений у нас нет.

  Самое главное и первое о чем стоит сказать: нельзя сравнивать Девичник в Вегасе с Мальчишником в Вегасе. Просто нельзя, и все. Потому что это разные весовые категории. Мальчишник - это мужское кино почти до мозга костей, разве что хэппи-энды немножко не вписываются. А Девичник - такой девачковый фильм про мечты и суровую реальность, а еще про женскую дружбу и зависть. Вот уж точно, если дерутся мужчины, то всякое может произойти и даже совместная попойка с братаниями, а если дерутся женщины, то чьей-то смерти можно избежать только с превеликим трудом...

  Сюжет комедии Девичник в Вегасе можно
не описывать, потому что тут все просто: одна выходит замуж, все остальные стараются ей не завидовать всячески помогать. Но главная линия фильма - не отношения невесты с подружками, а незавидная жизнь Энни (Кристен Уиг), которая неожиданно становится подружкой невесты. Причем совершенно неожиданно, потому что у Энни все плохо и в личной, и в общественной жизни. Она просто существует на задворках, пытаясь найти себя, а заодно и сказочного принца.  

Кристен Уиг в роли Энни
  С мыслью стать подружкой невесты Энни еще как-то справляется, ведь замуж выходит любимая подруга. Но появление соперницы - другой лучшей подруги невесты - для нее становится последней каплей, а вернее целым потоком дурацких поступков, глупых обвинений, горьких слез и изматывающих угрызений совести.

  Про актеров: в этой кинокомедии мы отметим лишь одну актрису, благодаря которой получился довольно милый образ несчастной девушки. Это Кристен Уиг. Когда-то она озвучивала Симпсонов, Гадкий я, Как приручить дракона и другие мультфильмы, а еще снялась в нескольких сериалах и фильмах.

  В Девичнике Кристен Уиг смотрится очень органично, и даже не пытается играть - она живет этим экранным образом несчастной Энни, у которой иногда просыпаются тараканы. И нам кажется, что без Кристен Девичник в Вегасе был бы очень сырым.

  Вердикт: смотреть Девичник в Вегасе рекомендуется только девочкам и тетенькам, остальные могут благополучно спать или заниматься любимыми делами :) Хотя, есть несколько таких моментов, над которыми можно поразмыслить и даже посмеяться от души.

Яндекс.Метрика