Любовь: Инструкция по применению (2011)

  Фильм Любовь: Инструкция по применению мы смотреть не хотели. Почему? Да потому, что  Роберт Де Ниро нам не очень нравится, да и Моника Беллуччи уже потеряла блеск и очарование тридцатилетней молодости. И конечно, описание к фильму мы не читали, трейлеры и постеры не смотрели. Потому думали, что это просто рассказ о любви старикана и молодящейся молодухи.

  Но как-то так получилось, что вечером смотреть было нечего, а Любовь: Инструкция по применению был скачан, да еще и в хорошем качестве. Выбора не было, сели смотреть. И не пожалели ни разу!

  Любовь: Ипп - это сборник из трех новелл, каждая из которых рассказывает о любви. Первая - о молодой и горячей, вторая - о зрелой и странной, а третья о той, что приходит уже на закате, когда ее никто не ждет уже. И каждая новелла - это целая жизнь двух, а иногда и более, людей, вовлеченных в самое лучшее, что может быть, в любовь...

  На самом деле, очень странно, что
все рекламные ролики о фильме оперируют только именами известных актеров Де Ниро и Беллуччи. Нам, например, больше всего понравилась первая новелла, где играют незнакомые актеры Рикардо Сккамарчио и Лаура Кьятти. Эти двое, объединеные вспышкой страсти, напоминают молодого Дугласа и Шэрон Стоун из Основного инстинкта. А как чудесна атмосфера старой Италии, где они встретились и не смогли пройти мимо друг друга!

  Возможно, если бы первая часть была полноценным фильмом, она бы уже к середине стала скучна и нелепа, и потребовалось бы ввести в сюжет какое-нибудь убийство или что-то в этом роде. Но в коротком варианте первая часть - просто шедевр.

  Про вторую новеллу о журналисте и его зрелой любви говорить даже не хочется. Все как-то глумливо и не очень тонко. Такое ощущение, что кто-то просто захотел подурачиться и снял этот комический рассказик.

  А вот третья часть фильма Любовь: Ипп тоже хороша, как и первая. Хотя, может и не так полна любви, но После... любовь уже не такая горячая, как в молодости. Здесь уже старый Роберт Де Ниро вдруг влюбляется в молодую женщину и понимает, что он еще жив! И впереди у него целая новая жизнь...

  Вердикт: смотреть Любовь: Инструкция по применению стоит всем, вне зависимости от возраста, пристрастий или каких-то там взглядов. Это хорошее, настоящее итальянское кино, какого мы давно уже не видели.


Яндекс.Метрика