Люди Икс

  В посте про фильм Живая сталь мы нечаянно вспомнили про давнишний фантастический фильмец, некогда просто поразивший нас до глубин и бездн души. Это Люди Х. И мы не могли не написать свои впечатления о нем здесь.

  Впервые мы посмотрели Люди Икс примерно тогда же, когда он и вышел на экраны. Сходили в кинотеатр и не пожалели. Понравилось все, от спецэффектов до идеи, хотя она-то уж была не нова. Но тут были показаны сверхлюди так сказать приземленные, в смысле, живые. Наверное именно с Людей Икс и началась наша любовь к такого рода фантастике в кино.

  За десятилетие с момента выхода фильма, мы пересматривали его раз пять. И конечно, не пропустили продолжения, вплоть до Люди Икс: Первый класс. Но последующие части уже не так поражали воображение, как самая первая. Да, было интересно и захватывающе (в целом), но не впечатляюще. Все-таки очень редко продолжения удаются, хотя окупаются, тут уж не поспоришь...


  Про сюжет фильма Люди Икс мы ничего говорить не будем - его и так все знают. А вот на счет актерского состава у нас есть собственное мнение: подобраны актеры были не слишком тщательно для первого фильма. Или это так только показалось из-за желания создателей работать в основном с "новой кровью". В общем, небрежность в подборе актеров аукнулась во всех последующих частях. Аукнулась в том плане, что харизматичные сами по себе актеры (тот же Хью Джекман или Патрик Стюарт) смогли создать очень яркие образы и "зацепиться" в этой саге о сверхлюдях. А молодые в основном отсеялись или совершенно потухли на фоне сильных. Так или иначе, подбор актеров в первой части очень спорен.

  Вердикт в отношении фильма Люди Икс у нас может быть только один: если не смотрели, то обязательно сходите или скачайте и посмотрите. Но со скидкой на десятилетие :))

Яндекс.Метрика