Время (In Time)

Время
  Фильм Время (In Time) мы бы наверное пропустили, если бы не прочитали на него рецензию в одном уважаемом нами блоге. И вот выбрав субботний вечер для нового кино, уселись смотреть это Время.

  Никакого шока, никакого восхищения или удивления у нас не было, просто оказалось, что хорошую фантастику еще не разучились снимать. И это вам не наркоманский фильм Области тьмы. Время - это отличная идея, вполне себе гениально воплощенная при минимальных затратах на спецэффекты. И именно идея правит бал.

  В чем же она заключена?
А в том, что родившийся человек получает всего 25 лет жизни, остальное время он может заработать, получить в дар или украсть. В общем, время - это деньги. Но только если оно кончается, то человек умирает, а не идет в банк за кредитом. И вот молодой человек (его играет Тимберлейк) пытается выжить, зарабатывая драгоценные часы то тяжелым трудом, то игрой в карты, то участвуя в смертельных поединках.
Аманда Сайфред играет роль богачки,
влюбившейся в мятежника
  Обстоятельства вокруг него складываются так, что он получает в дар кучу времени, попадает под подозрение в убийстве и его мать умирает у него на глазах от нехватки времени. Герою ничего не остается как начать свою войну. Войну не со временем, а с теми, у кого его очень много. С теми, кто разделил весь мир на зоны и определил будущее и жителей гетто, и обитателей богатых кварталов. Он объявляет войну капитализму...

Киллиан Мерфи - главный часовой
  Выбор актеров для фильма Время может быть и странный, но нам понравился. Даже несмотря на то, что мы не любим Джастина Тимберлейка, особенно после фильмов Секс по дружбе и  Очень плохая училка :)
  Девушка главного героя порадовала свежестью личика, но больше всех запомнился и впечатлил на лицо ужасный, но добрый внутри часовой. Его играет Киллиан Мерфи.

  Вердикт: смотреть фильм Время мы советуем всем. Но с некоторой оговоркой. Это кино не так глубоко, как хотелось бы. Но отличная идея скрашивает все недоделки, недочеты и упущения. Поэтому лучше настроиться не на капитальный шедевр, а на некоторый андеграунд :)

Яндекс.Метрика