Живая сталь

Джекман и робот Атом
  Фильм Живая сталь мы решили посмотреть после рекламных роликов на ТВ. Там был Хью Джекман, огромные роботы и какая-то интрига. Описание мы не читали и почему-то полагали, что кино будет неким ответвлением от эпопеи Люди Х, где у Россомахи была действительно живая сталь.

  Все оказалось совсем не так. Живая сталь - это фильм о роботах-боксерах, которыми управляют люди и делают на боях неплохие деньги. А еще он об отношениях и любви, о верности и ответственности. Хороший такой фильм для детей. Ну, или для семейного просмотра.

  Сюжет фильма Живая сталь довольно банален: живет человек своей жизнью, прожигает ее как может и не помышляет о том, что у него есть сын. А сын этот в один совсем не прекрасный момент сваливается незадачливому папаше на голову. Но оказывается, что из этого можно извлечь выгоду, что папочка и делает, продав сына за бешеные деньги. Только имеется условие - два месяца отец и сын должны провести вместе...

Две любови героя Джекмана: Веснушка из Остаться в живых
 и  одиннадцатилетний сын
  Роботы в фильме хоть и занимают много места (во всех смыслах), но играют второстепенную роль. На первом плане отношения сына и отца. А еще в фильме есть любовь романтическая, но она нужна скорее как еще одно доказательство нормальности героя или как способ привлечь женскую часть населения на просмотр совершенно мальчикового фильма. Мальчикового не в смысле Мальчишника, а именно детского кино для мальчиков.

  Вердикт: смотреть фильм Живая сталь стоит в том случае, если вам от восьми до 18, если вы мужского пола или очень любите роботов, Джекмана и Веснушку из Лост :))

Яндекс.Метрика