Константин: повелитель тьмы

Киану Ривз в роли повелителя тьмы
  Фильм Константин: повелитель тьмы мы смотрели очень давно, наверное тогда, когда он только вышел на экраны в 2005 году. Понравился он нам тогда или нет, сказать трудно. Но запомнился, это точно. И спецэффектами, и непохожестью на другие американские фильмы, и длиной :)

  Однако, никаких особых моментов нам тогда не запомнилось, Константин остался в памяти как не очень обычный, но нудный фильмец.

  На днях мы нечаянно увидели отрывки этого кино по телевизору и решили пересмотреть. И нам очень понравилось. Несмотря на то, что короче фильм не стал. Зато он стал понятнее и ближе. Наверное, Константин: повелитель тьмы из разряда тех, что надо смотреть не один раз. И понять можно только на третий или четвертый.

  Про что это кино?
Про вечную борьбу зла и добра, ада и рая, бога и дьявола, про веру и отрицание, т.е. про нашу жизнь. Про демонов внутри и снаружи, которые правят нами, если мы сами позволяем. Ад и Рай держат пари на земле - это слоган фильма, это главная мысль и то, что многим мешает просто верить. На самом деле, очень трудно рассказать, про что Константин. Лучше смотреть, и не раз.
Рейчел Вайс

  В фильме Константин: повелитель тьмы довольно неоднозначный состав актеров. Как для года выхода фильма, так и для сегодняшнего времени. И если Киану Ривз смотрится вполне органично и даже отлично, то Рейчел Вайс иногда хочется заменить кем-нибудь более драматичным :) Хотя, сейчас она уже воспринимается не так негативно...

Тильда Суинтон 
  Также странен Петер Стормаре в роли дьявола. Такое ощущение, что создателям фильма просто хотелось поглумиться над правителем преисподней. Они бы и над богом посмеялись бы, да видать духу не хватило...
 А вот Тильда Суинтон очень даже на своем месте - сумашедшего ангела лучше нее никто бы не сумел сыграть.

  Про вердикт мы не хотим говорить, потому что Константин: повелитель тьмы - это то, что маст хэв или маст ту ду, как говорят англичане :)) Но, решать зрителю, конечно.

Яндекс.Метрика