Смертельные мысли



  Что-то давно мы ничего интересного не смотрели. А все потому, что пересматриваем сериал про отчаянных домохозяек, только теперь на английском. Довольно интересно. Но иногда отдыхать от американизмов все же надо. Поэтому нашли мы старый фильм, снятый аж в 1991 году в Голливуде. Примечателен он тем, что главные роли в нем исполняют Брюс Уиллис и  Деми Мур. А еще Глен Хедли и Харви Кейтель, но на последних нам не так интересно смотреть. Собсвтенно, и Деми Мур для нас уже давно перешла в разряд неинтересных. Чего не скажешь о Брюсе Уиллисе.

  Фильмы про Крепкого орешка мы смотрели все и по тысяче раз. Т.е. примерно раз в год мы достаем все четыре фильма и пересматриваем. И получаем настоящее удовольствие от этих наивных боевиков, где хороший парень всегда побеждает плохих. Вообще, мы думаем, что Уиллис - это главный герой конца прошлого века. Не терминатор, не рембо, не кривляка Чан, не Бонд. А Брюс Уиллис в роли лейтенанта МакКлейна.


  Немного мы отвлеклись, но этого не понять нашей любви к лысому, стареющему герою ушедшего времени. Сейчас другие герои, но нам симпатичен тот.

Уиллис в роли мерзкого типа
  Так вот, собираясь смотреть фильм Смертельные мысли, мы ожидали, что Брюс будет хорошим парнем, побеждающим зло. Но получили совсем другое. Брюс Уиллис тут мерзкий тип, постоянно на веселе от наркоты или алкоголя. Он бьет и унижает свою жену, он тратит ее и так небольшие деньги, он просто агрессивный алкоголик, прожигающий свою жизнь. Жена (ее играет Глен Хедли) его ненавидит и любит одновременно. И мечтает его когда-нибудь убить. О чем прекрасно осведомлена лучшая подруга (ее играет Деми Мур).

Глен Хедли и Деми Мур
  И в один вечер наконец случается страшное - муж зверски убит прям в своем фургоне. Но женщины не заявляют в полицию об убийстве. Нет. Они выкидывают тело, а сами делают вид, что ничего не случилось. Почему они это делают? Почему не идут сразу в полицию. Почему вообще все так получается? И почему потом женская дружба вдруг перерастает в ненависть?

  Детектива тоже терзают эти вопросы, и он не успокаивается, пока не узнает истину. А она проста и сложна одновременно.

  На счет игры актеров и постановки фильма можно долго спорить, но мы не будем. Фильм не сильный. Он как-то наивно снят. И это странно, потому что актеры-то вроде все сильные. Но это не важно. Зато Брюс Уиллис в роли мерзкого типа очень хорош :)

  Вердикт: поклонникам творчества Крепкого орешка советуем однозначно. Остальные могут посмотреть просто для расширенния кругозора.

Яндекс.Метрика