Сериал Калифорникейшн

  С сериалом Californication первое знакомство у нас состоялось довольно давно, года полтора назад. Но было оно очень коротким - поглядели половину первой серии, поплевались и выкинули из списка сериалов. Потому что нам не понравилась "эта чернуха". Так мы окрестили Калифорникейшн тогда.

  И вот примерно неделю назад снова наткнулись на сериал Калифорникейшн (Блудливая Калифорния) так сказать в оригинале. Т.е. на английском языке. Поглядели снова первую серию, потом вторую и втянулись. Сейчас досматриваем четвертый сезон :)

  О чем сериал Калифорникейшн?
О жизни, о любви, о семье, о сексе, об отношениях и одиночестве. Вообще, обо всем. Хотя кому-то может показаться, что главный герой сериала - секс. Да, он присутствует в сериале, и порой его даже многовато на наш взгляд. Но с другой стороны, это неотъемлемая часть нашей жизни, и никуда мы от него не денемся.

  Актерский состав сериала нам вполне понравился. Хотя Дэвид Духовны нам никогда не нравился, тут он на своем месте. На месте пьяницы, дебошира, бабника, писателя и просто непутевого мужика со своими тараканами. Мужика, на которого западают сильные женщины. Его любимую женщину играет красивая и волоокая Наташа МакЭлхоун. В каком-то фильме мы ее уже видели, но вспомнить не можем...

  Почему нам все-таки понравился этот сериал? Наверное, потому, что каждый втайне или явно мечтает быть героем Дэвида Духовны. Быть свободным от обязательств, быть популярным и любимым, быть большим ребенком даже в 40-50 лет. И получать удовольствие от каждого дня, пусть даже далеко не каждый день нам вспомнится потом.

  В чем мораль сериала Калифрения? Да, ни в чем! Нет здесь никакой морали, потому что у каждого своя жизнь, своя правда, свои правила. Стоит ли смотреть Калифорникейшн? Однозначно да, если вам за дцать. И лучше в хорошем переводе :) Или в оригинале :))

Яндекс.Метрика