Анатомия страсти

Анатомия Грей
  Сериал Анатомия страсти в свое время прошел совершенно мимо нас. Видимо, потому, что мы были загяты Декстером, Хаусом а потом и Домохозяйками. Но вот Хаус закончился совсем, кино про домохозяек приелось, да серии не выходят, Декстер тоже отошел на второй план, а Касл соврешенно забылся и уже не цепляет. Образовалась киношная пустота, которую новыми фильмами забить не удалось. И пришлось срочно искать новый сериал.

  Был он найден соврешенно случайно, просто по рекламе на киношном сайте. Решили глянуть парочку серий, и нас зацепило. Несмотря на предвзятость, ведь это опять про врачей, а что можно снять про них лучше, чем Хаус? Ничего, думали мы. И очень ошибались, слава кинопроизводителям!


  С первой же серии первого сезона Анатомии страсти стало понятно, что Хаус - это одно, а Анатомия - соврешенно другое. Две большие разницы. Огромные. Здесь на первом плане жизнь самих врачей, их взаимоотношения и чувства. И только на втором больные и болезни. Из Анатомии страсти мы не узнаем, что такое волчанка и как ее лечить. Или что такое КТ. Зато мы видим, чем они живут, как они живут, что для них существенно, а что второстепенно.

  Довольно откровенный сериал. Возможно поэтому он и интересен. Нам кажется, что ожидать такого успеха после Хауса было сумасшествием. Но продюссеры, режиссеры и актеры совершили невозможное - просто сделали очень качественный и интересный сериал, который сравнивать с Хаусом никто уже не будет. Только ставить в один ряд.

  Актеры сериала Анатомия страсти нам не знакомы совсем, только в эпизодах встречаются некоторые знакомые лица. Поначалу кажется, что подбор актеров несколько странен, и думается, что можно было бы вот этого заменить каким-нибудь более симпатичным или наоборот отталкивающим, а вот эту актрису вообще выкинуть, потому что тут ей не место. Образ главной героини тоже вызывает много сомнений, особенно в плане возраста и привлекательности. Но это сугубо субъективно. Ко второму сезону эти мысли уже стираются полностью - все на своих местах и прекрасны в собственных образах.

  Вердикт: смотреть сериал Анатомия страсти мы бы советовали всем. Но в большей степени тем, кто любит этакие санта-барбары. Потому что тут много любви, переживаний и отношений. Но с другой стороны, сложности и перепитии тут другого плана. И это довольно любопытно. Смотрим порой и удивляемся, неужели так можно себя вести?...

Яндекс.Метрика