Сериал Декстер

Правосудие Декстера
  В нашей киношной жизни пока ничего не поменялось - сейчас глядим четвертый сезон сериала Кости, ждем выхода Касла, а пока расскажем про Декстера, который тоже должен выйти этой осенью.

  Смотреть его мы начали ровно год назад, по совету знакомого. И если честно, то первые три или четыре серии первого сезона просто из любопытства глядели. Ждали, что же там такого произойдет интересного и необычного, из-за чего весь мир фанатеет по сериалу Декстер. И дождались, сами стали почти фанатами, а вернее, сериалоголиками - смотрели серию за серией иногда в ущерб сну и работе!

  Декстер - это самый необычный сериал из всех виденных. Он построен на совсем других законах, нежели привычные нам фильмы и сериалы. И главное место в этом сериале занимает не положительный (с виду) герой, а маньяк. Убивающий людей разными способами. Обожающий кровь во всех ее проявлениях. Видящий в людях потенциальные жертвы.


  Главный герой по имени Декстер (его играет Майкл Карлайл Холл) в раннем возрасте потерял мать при странных обстоятельствах. Его усыновил полицейский Гарри Морган (его играет Джеймс Ремар), у которого уже была дочь Дебра ( ее играет Дженифер Карпентер). Теперь Декстер работает в полиции экспертом по анализу брыз крови, его сестра Дебра мечтает стать детективом, а на горизонте появлется еще один маньяк - ледяной убийца. И попутно Декстер Морган встречается с Ритой - мамой двоих детишек - так сказать для прикрытия и создания положительного имиджа.
Дебра Морган

  Это только самый первый сезон сериала, но он задает тон всей эпопее - один умный и справедливый маньяк ловит других маньяков, при этом стараясь не попасться полиции. А еще Декстер постоянно попадает в такие ситуации, пройдя которые, понимает, что он больше человек, чем сам о себе думает.

  В общем, к концу последнего сезона мы уже любим Декстера всей душой и не хотим, чтобы его поймали. И это самый положительный герой сериала, если не считать его сестру Дебру!

  Подбор актеров для сериала Декстер нам очень нравится. Нет никаких выпадающих личностей или бездарностей. Все четко, профессонально, продуманно и красиво. И мы думаем, что нужен несомненный талант, чтобы создать такой добрый и красивый сериал про маньяков, трупы и кровищу.

  Вердикт: если еще не смотрели Декстера, то бегом начинайте и не пожалеете! И если в самом начале покажется, что это бред и фигня, то чуточку потерпите и Декстер вас вознаградит :))

Яндекс.Метрика