Несносные боссы

Несносные боссы
  Вчера от нечего смотреть глянули новую комедию Несносные боссы. И второй раз за небольшой промежуток времени наткнулись на вполне смешной фильм, не ожидая того. В первый раз это было с кинокартиной Эта Дурацкая Любовь.

  Вообще, мы как-то слышали про Несносных боссов, даже кажется трейлер видели, но он нас тогда не зацепил. И, как оказалось, зря. Потому что это смешная комедия, временами перетекающая в фарс (почти на грани фола), местами кажущаяся наивной.

  О чем фильм Несносные боссы?


Три друга, мечтающие убить своих боссов
  О нашей жизни, если глобально. А если конкретно, то о трех друзьях, у которых жизнь была бы прекрасна и удивительна, если бы не их несносные боссы. Одному повезло работать под началом настоящего тирана-психопата, второй каждый день отражает нападки сексуально озабоченной начальницы, а третьему приходится терпеть нового босса, наркомана и идиота. Да, друзья могли бы уволиться, но проблема безработицы их пугает еще больше, кроме того, жаль потраченного времени, жаль сделанного и достигнутого, всего жаль. И было бы хорошо, если бы все начальники-придурки просто бы сдохли...
  Слабые люди всегда хотят, чтобы проблемы рассосались сами собой. Но тут вроде бы слабые мужики все-таки решаются нанять киллера, а взамен получают возможность сделать все самостоятельно. Начинаеся настоящий фарс, иногда напоминающий действие фильма Мальчишник :)

Кевин Спейси в роли босса-психопата
  Подбор актеров в Несносных боссах нам очень понравился, при этом мы даже не узнали Колина Фаррела в гриме, пока титры не пошли в конце фильма! Главная интрига тут в том, что главные роли играют актеры не слишком известные, а на вторых ролях и упоянутый уже Колин Фаррел, и Дженифер Энистон, и даже Кэвин Спейси. Получается отличная игра на смещении акцентов, на противопоставлении и контрасте. И дело тут даже не в степени известности актеров, как нам кажется. Хотя, если бы Энистон заменили Дэми Мур, то впечатление было бы сильнее. Но, видимо, денег не хватило...

  Вердикт: фильм Несносные боссы смотреть стоит уже только потому, что подбор актеров хорош и  оригинален. Потому, что смешно и даже местами грустно. Да и просто потому, что это тоже наша жизнь, и каждый второй из нас мечтает кокнуть своего начальника :)
  

Яндекс.Метрика