Порок 2001

Герой Мэтью МакКонахи заявлет, что знает убийцу
  Фильм Порок Билла Пэкстона, как и многие фильмы в последнее время, нашли нечаянно. По актерам. Просто просматривали фильмографию Мэтью МакКонахи и углядели то, что еще не знакомо. Оказывается, в 2001 году этот актер снялся в странном и даже мистическом кино.

  Сюжет фильма Порок: к агенту ФБР, который ведет дело убийцы под псевдонимом Рука Божья, приходит герой МакКонахи и заявляет, что его брат и есть этот преступник. Сначала ФБРовец не верит в росказни о видениях отца героя (его играет Билл Пэкстон), который поверил явившемуся ангелу и начал убивать "демонов". Но постепенно рассказ превращается в страшную историю, в которой братья являются соучастниками убийств. И яркие подробности заставляют агента ФБР поверить молодому человеку - он едет с ним туда, где по рассказам все и происходило. Но в результате вся эта история с "демонами", убийствами и братьями становится еще страшнее.


Билл Пэкстон в роли отца
  На самом деле, в мистику не верится практически до конца фильма. И это - главная интрига фильма. Жаль, что кино Порок как-то осталось в тени. Тут есть на что посмотреть и о чем подумать.

  Вердикт: Смотреть фильм Порок стоит хотя бы потому, что сюжет не банален, а финал так вообще лишен стандартов. Божественная линия немного напрягает, но с другой стороны, фильм ни к чему не призывает. 

Яндекс.Метрика