Линкольн для адвоката (2011)

Мэтью МакКонахи и линкольн
Фильм Линкольн для адвоката мы скачали как-то нечаянно - просто качали все новинки, вот и он попался. А вчера решили посмотреть. Не пожалели ни разу.
Конечно, МакКонахи в роли адвоката вызывает очень стойкую ассоциацию с фильмом Время убивать. И даже поначалу так и хочется плюнуть в экран, потому что тот фильм переплюнуть сложно, а пародировать стыдно. Каламбур получился нечаянный.
  Так вот, Линкольн для адвоката - это не пародия, это совсем другой фильм. Интересный, динамичный, местами смешной, а иногда и страшный. И не стоит сравнивать его с Время убивать, иначе весь кайф сломается и останется нехороший осадок.

  Интересно, что Мэтью МакКонахи вновь стал серьезным актером, хотя казалось, что после романтических комедий его перестали воспринимать всерьез. Не перестали, а он стал ярче и харизматичнее. И в Линкольне он очень хорош.

  Сюжет фильма Линкольн для адвоката закручен лихо, как и полагается хорошему детективу. Так что скучать на просмотре не придется. Еще понравилось, что практически все действия, улики и герои на виду, поэтому зритель сам может поучавствовать в разгадке преступления, а вернее, нескольких преступлений.

  Вердикт: Смотреть Линкольн для адвоката можно и нужно, потому что это действительно хорошее и выдержанное кино. 

Яндекс.Метрика