Ред 2

  В последние четыре месяца мы практически не смотрим ничего, кроме сериала CSI. Однако на премьеру Red 2 мы все-таки выбрались, поскольку уж очень было интересно посмотреть продолжение ироничного боевика с маститыми актерами.

  Первый Red нам вполне себе понравился, поскольку у его создателей хватило ума снять не настоящий боевик, а этакую пародию. Актеры старшего поколения и утрированность как персонажей, так и ситуаций, сделали свое дело, Ред понравился многим. Отправляясь на премьеру второ Реда, мы надеялись увидеть столь же шикарное продолжение. Но, как это часто бывает в киношном мире
, второе слово съела корова...

Снова те же лица
   Конечно, актеры во второй части Реда все так же вне конкуренции, особенно если учитывать появление Энтони Хопкинса. Однако, если по-честному, Брюс уже сильно сдал, и на него иногда просто невыносимо смотреть... Но это не главная причина нашего разочарования - сюжет второй части закручен хоть и лихо, но как-то неумело и топорно. Такое ощущение, что сценарий писался на ходу и не сценаристами, а оператором. Т.е. зрелищность в фильме на высоте, трюки, гонки и стрельба имеются, а вот все остальное где-то под плинтусом.

  Наш вердикт: смотреть Ред 2 можно, но одного раза вполне достаточно. А перед этим можно пересмотреть первую часть, чтобы вспомнить и еще раз насладиться :) И лучше сходить в кинотеатр - трюки поглядеть во всей красе :)

Яндекс.Метрика