Тедди 2012

  Еще осенью прошлого, 2012 года, мы видели рекламу фильма Teddy. Реклама была просто убойная - поглядеть это кино захотелось сразу. Потому что тогда показалось, что такой фильм должен стать прорывом. Ведь он, судя по рекламному ролику, совершенно не голливудский формат. Но при этом снят в Голливуде. В общем, очень нам захотелось поверить в то, что они там у себя сняли действительно ироничное кино на грани и за гранью фола, но, так сказать, с добрыми намерениями.

  Сегодня мы посмотрели эту киноленту... Разочарованы? Не то слово :( Потому что это очередная мелодрамма голливудского пошиба, но с элементами 16+ и некоторой долей юмора. А мы-то ожидали какого-то прорыва, чего-то такого, что хотя бы отдаленно напомнило появление в Голливуде Тарантино и Родригеса. По масштабности и произведенному эффекту, имеем мы ввиду.

  Ладно, теперь подробнее.
  Начнем с того, что в оригинале фильм называется Ted, где-то он идет как Teddy, а в РФ его назвали тупо и скучно "Третий лишний". Нам больше нравится второй вариант, он больше подходит киноленте.

  Сюжет фильма Тедди незамысловат и даже в некоторой степени реалистичен: маленький мальчик хочет иметь друга, но сверстники его в команду не принимают. На Рождество мальчик получает в подарок большого плюшевого мишку, который может только говорить: Я тебя люблю. Мальчик загадывает желание, чтобы мишка умел говорить, и на утро чудо случается! Спустя 30 лет они все еще друзья, все еще живут вместе, но теперь это уже не мальчик и мишка, а тридцатипятилетний мужик и потертый медведь, покуривающий травку, матерящийся, трахающий девок и проводящий дни перед телевизором. Понятно, что долго такое положение дел продолжаться не может, тем более, если у мужчины есть любимая женщина, которую он не хочет потерять.
  Все как в жизни, только второе я мужчины, у которого на подходе кризис среднего возраста, имеет вид плюшевого говорящего медведя.
  Заканчивается фильм как и любая другая голливудская мелодрама - все хорошо, любовь побеждает кризис и преодолевает все препятствия.

  Если все хорошо, то почему же мы разочарованы? Именно поэтому и разочарованы. Ведь фильм преподносился и, думается нам, задумывался как стеб. А вышла мелодраматичная комедия. И хотя стеб кое-где проглядывает, нам хотелось, чтобы его было намного больше.

  Смотреть фильм Teddy 2012 мы рекомендуем всем взрослым людям. Просто хотя бы потому, что есть там действительно классные и смешные моменты. Но не ждите от него многого и не копайте глубоко :)






Яндекс.Метрика